Свадебный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный Форум » Свадебные мелочи » Свадебный Handmade


Свадебный Handmade

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
В Этой теме делимся как потратить меньше денежек на свадебные мелочи, ведь что-то можно сделать своими руками.

0

2

Сахарное сердце

Есть детали, которые не только можно, но и просто хочется сделать самим для своей собственной свадьбы. Сегодня для фанатов DIY мы покажем как сделать маленькие милые сладости — россыпь сердечек разных оттенков. Потом их можно использовать как угодно — разложить по мешочкам и подарить гостям на девичнике или свадьбе, декорировать свадебный торт или устроить маленький сладкий сюрприз любимому человеку на день Святого Валентина. Этот мастер-класс организовали и сняли Erica O’Brien Cake Design и Brooke Allison Photography. Он вам точно пригодится, если вы планируете делать свадьбу в розовом цвете. Или в любом другом и хотите создать оригинальные цветовые акценты.

http://inspiredwedding.ru/wp-content/uploads/2012/08/diy_ombre_sugar_hearts.jpeg

Вам понадобятся:

2 чашки сахара (или больше, если вы хотите сделать больше сердечек разных цветов);
4 чайные ложки (или больше) яичного белка или жидкого безе (1 чайную ложку сухого безе из банка смешать с 1 столовой ложкой тёплой воды);
цветная пищевая паста (пищевой краситель).
Аксессуары:

большая разделочная доска, или пекарный лист или любая другая большая плоская поверхность , покрытая силиконовым ковриком или пергаментом;
ещё один пекарный лист;
кондитерские формочки для вырезания (сердечки);
небольшие миски;
лопаточка;
скалка;
мерные ложечки и чашка;
пакетики с зип-замками;
нож.

http://inspiredwedding.ru/wp-content/uploads/2012/08/diy_ombre_hearts.jpeg

Шаг 1.

Высыпьте 1/2 чашки сахара в миску среднего размера. Добавьте небольшое количество пищевого красителя и тщательно размешайте. Это будет ваш самый тёмный цвет. Учтите, что когда на следующем этапе в смесь будет добавляться жидкость, цвет станет немного ярче. Добавьте 1 чайную ложку яичного белка или жидкого безе и тщательно размешивайте, пока ваша смесь не станет по консистенции похожа на влажный песок. Будьте внимательны, следите за количеством добавляемой жидкости. Если её будет слишком много, то сахар просто растворится.

Шаг 2.

Выложите смесь на разделочную доску, покрытую пергаментом (или силиконовым ковриком), разровняйте руками или лопаткой, проверьте, всё ли легло ровно, раскатайте скалкой. В идеале у вас должен получиться сахарный лист толщиной примерно 6 мм. Возьмите кондитерские формочки, вырезайте сердечки по одному и перекладывыйте на пекарный лист. Чтобы приподнять сердечко, можете помогать себе ножом. Если сладкие сердечки не держат форму и рассыпаются, добавьте в сместь ещё немного яичного белка или жидкого безе и тщательно перемешайте. Если сахар прилипает к форме, прополощите её тёплой водой и протрите насухо. Сделайте необходимое вам количество сердечек, оставшуюся массу переложите обратно в миску и переходите к шагу 3.

Шаг 3.

Добавьте в миску со смесью ещё 1/2 чашки сахара, чтобы осветлить её. Тщательно перемешайте, добавьте ещё 1 чайную ложку яичного белка или жидкого безе. Если желаемый оттенок ещё не получился, добавьте ещё 1/2 чашку сахара и 1 чайную ложку жидкого закрепителя. Тщательно, очень тщательно перемешайте и повторите шаг 2. Проходя шаги 2 и 3 вы можете сделать столько оттенков, сколько вам нужно. Авторы идеи рекомендуют сделать хотя бы 3-5 оттенков. Оставшийся после всех процедур сахар можно сложить в пакет с зип-замком и оставить до следующего раза.

Шаг 4.

Разогрейте духовку до температуры в 200 градусов по Цельсию. Запекайте сердечки 10 минут. Вытащите из духовки и оставьте затвердевать на ночь. В идеале у вас должны получиться сердечки, твёрдые как куски рафинада.

http://inspiredwedding.ru/wp-content/uploads/2012/08/ombre_sugar_heart_cake.jpeg

Декорирование.

Вы можете разложить сердечки по маленьки пакетикам и декорировать ленточками. Или украсить розовый свадебный торт, раскладывая сердечки по цветовым уровням — от тёмного к светлому, создавая градиент. Ваша свадьба в розовом цвете будет идеальной.

0

3

Свадебный букет своими руками

1. цветы на оптовых фирмах продаются ПАЧКАМИ, и редко кто эти пачки делит (проще дела обстоят с зеленью - ее делят более-менее охотно), поэтому возможен перерасход финансов.

2. неумение выбрать свежие цветы, которое может закончиться у вас дома плачевно, оптовики тоже люди и впаривают только в путь!

3 незнание технологий составления букетов и работы с цветами и материалами

4. отсутствие свободного времени.

начнем с 4 пункта.

если нет свободного времени - доверьте свой букет профессионалу. но желательно, чтобы он был не из разряда первых встречных. может, это и не мастер из именитого салона, а продавец из соседнего ларька, но лучше пусть это будет человек, у которого вы что-то покупали и видели его в работе и общении. всё. дальше для Самоделкиных!!!

про пачки и их деление.

при наличии у вас очаровательной улыбки, дружелюбной интонации в голосе и глаз как у кота в Шреке, вам скорее всего, повезет. на оптовках как правило, менеджеры - мужчинки, а мы же знаем, с какой стороны к ним подкатить!

нормально делятся: аспарагус, гипсофила, рускус, астра, фрезия, тюльпаны, ну и прочая зелень и мелкие цветочки. крупные орхидеи вообще продаются по 1 ветке. и антуриумы тоже.

ни за какие коврижки вам не поделят (в скобках - кол-во в пачке)
розы (20-25), хризантемы(5-10), герберы (минимум - 30 штук, в коробке 60)но бывают пачки и по 10 штук, не всегда и не везде, лилии (10 веток), каллы(10)

как выбрать свежий цветок?!

вот это самое главное, т.к. от свежести цветка зависит время жизни вашего букета.

роза.
во-первых, когда никто не видит, чуть нажмите подушечкой пальца на розу сверху. если лепестки упругие - она свежая. если мягкие - нет.
во-вторых, внимательно рассмотрите лепестки. роза не должна быть морщинистая, как бабушка. если лепестки в глубоких морщинках и тусклого цвета - перед вами почти труп(
в третьих, посмотрите снизу на стебель. там, гле срез. только не на сам срез, а именно на стебелек. если он зеленый, а ближе к месту среза коричневый (темная полоса), то цветок долго стоял в воде и его соответственно, брать не надо.

калла.
не должна быть морщинистая и стебель в месте среза не должен "раскваситься", т.е. быть как желе

хризантема.
не должна быть очень распущенной, в серединке лепестки должнв быть плотно собраны. внимательно посмотрите на крайний ряд лепестков со стороны стебля. не должно быть оторванных - старые лепестки обычно выдирают (это типа эпиляции))). ну и листья на ощупь должны быть жесткими, если ломать лист в руках, он должен тихонечко похрустывать.

лилия
по возможности, лилии лучше брать в бутонах, которые только-только треснули. если бутоны не распускаются - посмотрите ,не морщинятся ли они. если да - то не ждите, что они распустятся! тычинки с лилии лучше сразу удалять, пока не образовалась пыльца. если пыльца осыпалась на цветок - ее легко удалить, слегка протерев СУХОЙ поролоновой губкой для посуды (мягкой стороной). чтобы лилии быстрее распустились - их подрезают покороче и ставят в теплое место в воду комнатной температуры.

0


Вы здесь » Свадебный Форум » Свадебные мелочи » Свадебный Handmade