Адрес: Москва, Первая Новокузьминская ул., д.3
Телефон: (495) 379-10-58, (495) 919 51 00 (архив)
Метро: Рязанский проспект (последний вагон из центра, выход к театру Г.Чихачева)
Время работы: вт.-сб. с 9.00 до 18.00, вс., пн. - выходной, четвертый четверг месяца - санитарный день, обед с 14.00 до 15.00.

http://s3.uploads.ru/t/hovlr.jpg

http://s2.uploads.ru/t/zVxfX.jpg

http://s2.uploads.ru/t/hU7iu.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hZuGL.jpg

В Юго-Восточном административном округе Москвы с каждым годом проходит все больше свадеб, причем многие молодожены предпочитают связывать себя узами Гименея в таком официальном учреждении, как Рязанский ЗАГС. Там трудятся специалисты с большим опытом в этой сфере, да и обстановка в нем действительно соответствующая такому важнейшему событию в жизни, как бракосочетание. Следует также заметить, что этот отдел записи актов гражданского состояния за время своего существования заслужил многочисленные положительные отзывы, что также говорит в его пользу.

Коротко о Рязанском ЗАГСе

Официально нынешний Рязанский ЗАГС был образован в 1992 году, однако на самом деле он существовал и ранее, просто тогда именовался Волгоградским. Он, как и многие другие аналогичные учреждения Москвы, располагается в жилом здании, на первом его этаже. На сегодняшний день штат сотрудников Рязанского ЗАГСа составляет пятнадцать человек, причем подавляющее большинство из них имеет высшее юридическое образование. Располагается он недалеко от метро «Рязанский проспект».

Центральный вход этого ЗАГСа выполнен из мраморных плит в виде балкона, с которого открывается прекрасный вид на сквер. Перед этим учреждением располагается удобная и просторная парковка для автомобилей. Внутри оно разделено на торжественную и рабочую зоны, причем интерьеры первой из них украшены великолепными мозаичными панно.

Услуги и преимущества Рязанского ЗАГСа

Сотрудники этого отдела записи актов гражданского состояния всегда стараются сделать так, чтобы церемония бракосочетания запомнилась ее главным действующим лицам на всю жизнь. Этот ЗАГС также оказывает некоторые дополнительные услуги.