Адрес: Москва, Перовская ул., д.43
Телефон: (495) 368-35-11
Метро: Перово
Время работы: вт.-сб. 9.00-17.30, обед 13.30-15.00, вс.-пн. - выходные, четвертый четверг месяца - санитарный день

http://s2.uploads.ru/t/kyBl2.jpg

http://s2.uploads.ru/t/SWd34.jpg

http://s3.uploads.ru/t/uZklA.jpg

Многие специалисты по организации свадебных торжеств рекомендуют тем, кто собирается вступить в законный брак, обратить внимание на Перовский ЗАГС. Отзывы тех пар, которые уже регистрировали свои отношения в этом учреждении (а также гостей, присутствовавших на церемонии) — самые положительные. Все в один голос отмечают великолепную организацию процесса и истинную торжественность обстановки.

Перовский ЗАГС: история и современность

Свою историю Перовский ЗАГС ведет с далекого 1921 года, кода в тогда еще подмосковном городе Перово был основан отдел записи актов гражданского состояния. После того, как этот населенный пункт превратился в район столицы, он на некоторое время прекратил свое существование, и был возрожден только в 1969 году. Этот ЗАГС быстро приобрел популярность у москвичей, а в 1988 году в него на хранение были переданы архивы реорганизованного Лефортовского ЗАГСа.

Сейчас этот отдел актов записи гражданского состояния располагается в пристройке к многоэтажному жилому дому, который находится на пересечении сразу трех улиц: 1-й Владимирской, Утренней и Перовской. Прямо перед ним располагается достаточно большая и удобная парковка, на которой без труда размещаются многочисленные автомобили, входящие в свадебные кортежи.

Следует заметить, что зал церемоний Перовского ЗАГСа невелик, зато его внутреннее убранство поистине роскошно: сразу видно, что в разработку его интерьера дизайнеры действительно вложили свою душу. Чтобы «брачующимся» было удобнее, в этом учреждении предусмотрена специальная комната для невесты, оборудованная большими зеркалами и мягкими диванами. Несколько лет назад в этом ЗАГСе был сделан капитальный ремонт, а над территорией перед ним основательно поработали ландшафтные дизайнеры.

Преимущества Перовского ЗАГСа

В Перовском ЗАГСе из года в год растет количество регистраций брачных союзов, причем многие его выбирают потому, что он имеет некоторые преимущества перед другими отделами записи актов гражданского состояния. К таковым можно отнести следующие:

Высокий профессионализм персонала
Дополнительные услуги (фото, видеосъемка)
Превосходные интерьеры