Адрес: Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., д. 17
Телефон:(812) 232-73-39,232-87-75
Метро: Петроградская
Время работы: вторник - суббота 09.30-17.30 (в субботу до 13.00), обед 13.00-14.00, выходные дни - воскресенье, понедельник.

http://s3.uploads.ru/t/FGX8d.jpg

http://s2.uploads.ru/t/BNrx7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/mDwda.jpg

http://s3.uploads.ru/t/rfPOp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/E1PzK.jpg

Отдел ЗАГС Петроградского района расположен в историческом центре города в старинном особняке семьи Горчаковых.ЗАГС оборудован одним залом для регистрации. Зал выполнен в нежных фисташковых тонах и очень просторен, вмещает от 40 до 60 человек. Недавно в этом ЗАГСе была отреставрированая парадная лестница из белого мрамора, которую можно назвать несомненной гордостью данного ЗАГСа. Фотографии, сделанные на этой лестнице получаются очень красивыми и нежными. В комнате жениха и невесты зеркала расположены друг напротив друга, что создает иллюзию туннеля и придает объем самой комнате.Преимуществом ЗАГС Петроградского района Санкт-Петербурга можно также назвать большие арочные окна, которые делают все помещения светлыми и уютными. Профессиональные фотографии при таком свете получаются более естественными и удачными.
В летнее время можно сделать необычные фотографии на балконе и заднем крыльце особняка.

К недостаткам ЗАГСа можно отнести:

- колонны стоящие на входе в Петроградский отдел ЗАГС. При выходе из ЗАГСа гости не могут создать "живой" коридор для молодоженов.
- ЗАГС расположился на одном этаже. Гости и родители вынуждены ждать жениха с невестой в маленьком коридоре и небольшой комнате для гостей.Гостям следующей свадьбы приходится ждать своей очереди на улице, т.к. ЗАГС не может вместить всех сразу.

Виды деятельности:
-регистрация брака;
-расторжение брака;
-перемена имени;
-повторная выдача документов;
-установление отцовства.

Петроградский ЗАГС предоставляет следующие электронные услуги:
-заключение брака
-рождение
-время на регистрацию брака
-повторный документ
-расторжение брака
-установление отцовства
-усыновление (удочерение)
-перемена имени
-истребование документов