Адрес: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 45

Телефон: (812)786-40-80
Метро: Кировский завод
Время работы: вторник - суббота 09.30-17.30 (в субботу до 13.00), обед 13.00-14.00, выходные дни - воскресенье, понедельник.

http://s2.uploads.ru/t/i83am.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uo006.jpg

http://s2.uploads.ru/t/mwbT9.jpg

http://s2.uploads.ru/t/bCAf1.jpg

http://s2.uploads.ru/t/T8500.jpg

Кировский ЗАГС расположился на проспекте Стачек 45 в трехэтажном здании (первый этаж цокольный), неподалеку от м.Кировский завод. Здание данного дворца было построено в 19 веке, последняя реконструкция была проведена в 1975 году. Представляет собой уникальное архитектурное строение, напоминающее по форме Подкову. Внутренние интерьеры ЗАГСа передают атмосферу 19 века и выполнены в классическом стиле. Внутри преобладают нежные оттенки бежевого цвета. Гордостью ЗАГСа является большая лестница, ведущая на второй этаж, где проходит регистрация брака. Для гостей свадьбы в ЗАГСе предусмотрены отдельные комнаты для ожидания. Зал регистрации очень просторный и вмещает в себя порядка 30-40 человек. Во внутреннем убранстве зала преобладают светло-голубые и бежевые тона. Также в зале регистрации большие окна, выходящие на солнечную сторону, что делает зал хорошо освещенным и позволяет получить более естественные фотографии, не применяя вспышки. Процесс регистрации брака в Кировском загсе происходит стоя.
Большим плюсом дворца Подкова собственная парковка, расположенная по периметру всего здания. Летом прекрасно подойдет для фотосессии после регистрации небольшой парк, расположенный перед загсом. Этот маленький ухоженный зеленый островок украшен клумбами с цветами, выполненными в виде двух свадебных колец, скрещенных между собой.
Рекомендую планировать Ваше время тщательно, с учетом того, что на Проспекте Стачек часто бывают сильные пробки.

Виды деятельности отдела ЗАГС Кировского района:
-регистрация рождения,
-регистрация брака,
-усыновление,
-установление отцовства,
-перемена имени,
-расторжение брака,
-выдача повторных документов.
Кировский ЗАГС предоставляет следующие электронные услуги:
-заключение брака,
-рождение,
-время на регистрацию брака,
-повторный документ,
-расторжение брака,
-установление отцовства,
-усыновление (удочерение),
-перемена имени,
-истребование документов.