Адрес: Санкт-Петербург, Капитанская ул., д.4
Телефон: (812) 305-57-92, 305-57-91, 305-57-93
Метро: Приморская
Время работы: вторник - суббота 09.30-17.00, выходные дни - воскресенье, понедельник. Торжественная регистрация брака по субботам 10.00-16.00

http://s3.uploads.ru/t/WN7ik.jpg

http://s3.uploads.ru/t/U1ZoG.jpg

Отдел ЗАГС Василеостровского района построен в 2006 году и располагается на двух этажах дома в микрорайоне «Морской фасад» на берегу Финского залива.
Районный Загс Васильевского острова любим петербуржцами и ежедневно гостеприимно распахивает свои двери для сотен новобрачных пар.
Новое здание Загса было торжественно открыто 4 июня 2006 года и располагается на двух этажах нового дома микрорайона «Морской фасад» на берегу Финского залива по адресу ул. Капитанская, д 4.
Здание Загса было отремонтировано с учетом всех современных стандартов и полностью оснащено всем необходимым. Интерьер оформлен по дизайнерскому проекту, и стиль внутренних помещений подчеркивает самобытность Васильевского острова. Внутренний интерьер поражает роскошью и изысканностью отделки. Загс очень красивый, светлый, кожаные диванчики, резные двери, фотографии на стенах со свадебной тематикой. Стенная и потолочная роспись, лепнина, изобилие зелени – все это задает определенный эмоциональный тон всей церемонии бракосочетания и создает великолепные условия для фото- и видеосъемки.

Взгляд со стороны на ЗАГС Василеостровского района
ЗАГС Василеостровского района Санкт-Петербурга расположен в новом районе Васильевского острова рядом с Финским заливом. Ближе всего находится станция метро "Приморская".  Помещения Василеостровского ЗАГСа располагаются  на первом этаже  многоэтажного жилого дома. Общее впечатление положительное: все чисто и аккуратно, но помещение очень маленькое, лестница очень узкая - две свадьбы уже не разойдутся. Ставить подписи во время торжественной регистрации очень не удобно - приходиться сильно нагибаться. Мобильная связь в помещении Василеостровского ЗАГСа практически не работает. Работники  Невского ЗАГСа отзывчивы и дружелюбны.