Адрес: Москва, ул. Ялтинская, 1а
Телефон: (499) 619 85 41
Метро: Варшавская
Время работы: Вт-Сб 9.00-18.00, обед 14.00-15.00. Вс., пн. - выходной. Четвертый четверг каждого месяца - санитарный день.

http://s2.uploads.ru/t/QDFBS.jpg

http://s3.uploads.ru/t/fbYqM.jpg

http://s3.uploads.ru/t/q0Q4j.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Kj2Tv.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wFYtm.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5eImB.jpg

Один из самых красивых ЗАГСов Москвы находится в районе Чертаново по адресу: улица Ялтинская, дом 1а. Это отдельно стоящее здание из розового кирпича с красивым парадным входом и небольшой площадкой перед ним. На прилегающей территории есть удобная парковка, цветочные клумбы и ухоженные газоны.

Все элементы интерьера Чертановского ЗАГСа продуманы до мелочей и создают удивительно радостную торжественную атмосферу. Высокие потолки, большие окна, белые, голубые и серебристые цвета стен и потолков прекрасно гармонируют с элегантной мебелью и хрустальными светильниками. Торжественные церемонии проводятся на втором этаже здания, большую часть которого занимает овальный зал площадью свыше 100 кв.м. Здесь заключают брак, регистрируют рождение детей, отмечают юбилейные даты семейной жизни. На церемонии бракосочетания жених и невеста стоят на подиуме, а их гости с комфортом размещаются на расположенных в зале стульях. Нередко во время торжества звучит живая музыка, причем музыканты находятся на специальном балкончике над залом.

После регистрации можно поехать в расположенные неподалеку Воронцовский парк или музей-заповедник «Коломенское».

Дополнительные услуги ЗАГСа

Бесплатная репетиция торжественной церемонии. Она представляет собой экскурсию по зданию с посещением всех помещений, задействованных в день регистрации. Судя по многочисленным положительным отзывам, эта услуга очень востребована у молодоженов.

В ЗАГСе регистрируют и другие акты гражданского состояния помимо заключения брака: рождение ребенка, усыновление, расторжение брака, перемену имени и смерть.