Адрес: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.20
Телефон: (495) 330-76-01, (495) 336-80-04, (495) 330-72-55, (495) 335-00-11
Метро: Беляево
Время работы: 9.00-17.30, обед 14.00-15.00, кроме воскресенья и понедельника. Торжественная регистрация брака по пятницам и субботам. Четвертый четверг каждого месяца - санитарный день.

http://s2.uploads.ru/t/RwvrC.jpg

http://s3.uploads.ru/t/H4SCi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XPqHp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wiQBK.jpg

Недалеко от станции метро "Беляево" расположился Черемушкинский ЗАГС города Москвы. Отдел записи актов гражданского состояния находится по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом №20, первый этаж. Компактное помещение состоит из зала для торжественных церемоний и нескольких уютных кабинетов. Интерьер в стиле модерн оформлен в белых, золотисто-коричневых и песочных тонах. Дополняют обстановку зеркала и цветы, картины и удобная мебель, а точечные светильники создают мягкое приятное для глаз освещение.

ЗАГС работает ежедневно кроме воскресенья и понедельника. Здесь не бывает большого количества людей, поэтому проблема очередей практически отсутствует. Вежливые и внимательные сотрудники профессионально ведут прием посетителей и отвечают на звонки по телефону.

Кроме заключения брака в Черемушкинском ЗАГСе регистрируют следующие акты гражданского состояния: рождение и усыновление ребенка, развод, установление отцовства, перемена имени.

Как подать документы на регистрацию брака

По закону РФ заявление о регистрации в ЗАГСе принимают не более чем за два и не менее чем за месяц до торжественного события.

Граждане России должны иметь с собой паспорта, квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию брака, свидетельство о расторжении предыдущего брак или о смерти супруга. Иностранные граждане помимо указанных документов должны предоставить справки из компетентных органов своих государств, которые дают право на регистрацию брака на территории России.

Самые удобные места для свадебной прогулки

Важная составляющая церемонии бракосочетания - поездка по памятным местам. От ЗАГСа в Черемушках можно отправиться:

На Воробьевы горы.
В Нескучный сад.
На Поклонную гору.
В Новодевичий монастырь.
Практически во всех отзывах посетителей Черемушкинского ЗАГСа говорится о профессионализме его сотрудников и душевной атмосфере, в которой проходит церемония заключения брака.