Свадебный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный Форум » Банкет » Свадебный торт


Свадебный торт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте обсудим, каким он должен быть, свадебный торт. Его можно заказать, а можно сделать самим. Есть ли какие-то правила, традиции, регламентирующие форму, количество ярусов свадебного торта. Фигурки жениха и невесты должны быть обязательно? Какие требования к украшению.

0

2

http://www.yummytreatzcakes.co.uk/communities/6/004/009/083/756/images/4546738344.jpg

Свадебный торт, - это то, без чего не может обойтись практически ни одна свадьба, вне зависимости от пышности приёма и размаха свадебного торжества. С течением времени его значение ничуть не умаляется – по традиции именно свадебный торт символизирует семейный достаток и изобилие.
Пожалуй, трудно поспорить с тем, что в домашних условиях такое «ответственное» лакомство приготовить достаточно трудно, соответственно, наилучшим вариантом в данном случае будет обращение к профессиональным кондитерам. Эксклюзивный торт на свадьбу, изготовленный по индивидуальному заказу, или выбранный из предоставляемого каталога (весьма обширного и разнообразного) способен стать истинным украшением свадебного торжества. Опытные кондитеры-профессионалы воплотят в реальность любую Вашу мечту – украшения из сахарной мастики, цветы из пастилы, фигурки жениха и невесты, многоуровневые ярусы, оборки – для высококвалифицированных мастеров практически нет ничего невозможного. Выбор композиции, цвета, формы, веса торта ограничивается лишь фантазией заказчика и его финансовыми возможностями.
Разумеется, только вы можете решить, каким именно будет свадебное лакомство, ведь это Ваше торжество. Однако в любом случае прислушаться к советам профессионалов не помешает. Прежде всего, необходимо просчитать вес заказываемого торта – основной принцип здесь такой – примерно двести грамм выпечки на одного гостя. На всякий случай, вес лучше округлить в большую сторону – пусть лучше немного торта останется, чем кому-то не хватит. Исходя из веса, и определяется количество ярусов торта: четырехкилограммовый торт занимает обычно два яруса, торт весом восемь кг – три яруса, и т.д.
http://www.weddingkuban.ru/media/a4dd957212a16cf78d88acb18ca2cefa.jpg

Многие заказчики, в погоне за оригинальностью и привлекательностью, выбирая свадебне торты, руководствуются исключительно внешними критериями, совершенно забывая о сугубо практической стороне дела. К примеру, подумайте хорошенько, сможете ли Вы легко и безболезненно разрезать торт, на котором искусно воспроизведено фото жениха и невесты? Насколько удобно будет разрезать огромный многоуровневый торт? Не слишком ли «красочным», причём, в прямом смысле слова, получится свадебное лакомство, не вызовет ли аллергию? Исходя из вышесказанного, следует несколько несложных правил:
1. В качестве основы нежелательно использовать вафли или безе – иначе торт при разрезании будет крошиться и ломаться.
2. Торт «просто обязан» быть лёгким и нежирным, в противном случае, для него у гостей просто «не хватит места».
3. Красители в таком торте использовать нужно крайне осторожно, по возможности лучше вообще отказаться от них.
Заказывая свадебный торт, также необходимо помнить, что на фото он может выглядеть очень красиво, однако и качество его должно быть безупречным, чтобы первое семейное лакомство запомнилось исключительно бесподобным вкусом и стильным исполнением, а не досадными неприятностями. Свадебные торты, заказанные в солидных, отлично зарекомендовавших себя компаниях, как правило, изготавливаются в строго оговоренные сроки и с использованием строжайших критериев качества. Таким образом, Вы наверняка избежите неприятностей, связанных с некачественными ингредиентами или с неожиданными задержками при изготовлении свадебной выпечки. Только тогда свадебный торт, приготовленный со старанием и любовью, станет настоящим свадебным подарком молодожёнам и их гостям.

http://stat20.privet.ru/lr/0c077517a0cfbceaa5a9c5e72b7fdc16

Ни одна свадьба не может обойтись без такого важного элемента как свадебный торт, а в некоторых случаях не стоит забывать и о свадебном каравае. Свадебный каравай является национальной традицией, когда молодых родители встречают с большим, румяным и пышным караваем. Молодожены обязательно должны отведать свадебный каравай и по традиции, кто из молодоженов откусит больший кусок каравая, тот и будет главой в семье. Конечно, на это уже мало кто обращает внимание, главное — это сам свадебный каравай, который говорит о тепле домашнего очага и счастливой семейной жизни.
Однако если каравай не всегда вспоминается на свадебном торжестве, то свадебный торт — это обязательная часть этого знаменательного события. Наверное, вряд ли кто-то может сказать о том, почему присутствие свадебного торта на свадьбе является обязательным атрибутом, так как без него даже сама свадьба кажется как будто бы не полной. Разнообразие свадебных тортов, которое на сегодняшний день предлагается изготовить на заказ, дает возможность выбрать такой торт, который может поразить гостей своим удивительным внешним видом, роскошным, причудливым украшением из свежих фруктов и живых цветов. Кроме того, для украшения свадебного торта применяются разноцветные воздушные шары, а при желании можно создать эффектное завершение свадебного торжества — великолепный фейерверк, украшающий свадебный торт.
Каждая свадьба индивидуальна и каждый элемент этого торжества должен отличаться индивидуальностью. Вследствие этого выбор свадебного торта имеет большое значение, потому что он должен не просто соответствовать пожеланиям молодоженов, но и должен подойти по стилю к свадебному торжеству. Выбрать свадебные торты на заказ в настоящее время не составляет труда, потому что каждое профессиональное агентство, которое занимается организацией свадеб и других праздников, включает в себя возможность выбрать свадебный торт. Для того чтобы оценить уровень профессионализма можно просмотреть свадебные торты фото, которых обязательно имеется в каждом агентстве. Свадебные торты на заказ — это не только возможность выбрать готовые свадебные торты фото, которых представлены в каталоге, но также и изготовление торта по индивидуальному заказу. Здесь нет никаких ограничений в выборе, ваша фантазия позволит вам получить самый уникальный свадебный торт.

0

3

Главное, чтобы на вершине были шоколадные фигурки жениха и невесты, это классика, которой нельзя изменять.

0


Вы здесь » Свадебный Форум » Банкет » Свадебный торт