Адрес и проезд
109147, г.Москва, Таганская ул., д. 44
м. Марксистская, авт. 51, тролл. 16, 26, 63 до остановки "Б. Андроньевская ул."
(посмотреть на карте Москвы)

Контактный телефон
8 (495) 912-72-64 (архив)

Режим работы
Рабочие дни: вторник - суббота.
Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30 часов.
Обед с 14:00 до 15:00 часов.
Выходные: воскресенье, понедельник.
Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день. Приема нет.
http://s2.uploads.ru/t/X8b3M.jpg

http://s2.uploads.ru/t/fgMaK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/SliI5.jpg

http://s2.uploads.ru/t/iTLJE.jpg

Молодоженам, желающим заключить брак в Центральном округе столицы, стоит обратить внимание на Таганский ЗАГС, расположенный в историческом районе Москвы по адресу Таганская улица, д. 44.

Особенности ЗАГСа на Таганке

ЗАГС представляет собой одноэтажную пристройку к жилому дому. Построен он был в 1986 году, а в 2007 был произведен капитальный ремонт здания, а залы были оборудованы в соответствии с современными требованиями к дизайну: бело-голубые тона, изящные светильники, лепнина, декоративные арки.

В здании имеются два отдельных входа для свадебных торжеств: в отдел торжественной регистрации браков и для посетителей.

Сначала молодожены и гости попадают в просторный светлый холл, затем переходят в гостиную, где могут подождать начало церемонии на удобных синих диванчиках, а затем их приглашают в зал торжеств.

Стоит отметить, что для гостей предусмотрено только 20 удобных стульев, поэтому стоит тщательно подсчитывать количество гостей, которые будут участвовать в церемонии.

Из дополнительных услуг, можно заказать фото и видеосъемку церемонии, «живое» музыкальное сопровождение и приобрести красивую обложку для брачного свидетельства.

Из недостатков заведения отзывы молодоженов выделяют:

слишком навязчивые предложения дополнительных услуг,
трудности с парковкой (типичные для центра столицы),
слишком большое количество брачующихся, что несколько портит торжественную атмосферу.
В Таганском отделе ЗАГС не производится регистрация рождения и смерти. Можно получить услуги:

заключение брака,
расторжение брака,
смена Ф.И.О.,
оформление усыновления/удочерения,
установление отцовства.
Свадебные прогулки после регистрации

Удачное расположение ЗАГСа позволяет молодоженам придумывать самые необычные и интересные свадебные маршруты. Можно отправиться в Лефортовский парк, полюбоваться на пруды, сделать красивые фотографии в беседках и гроте.

Из Таганского района можно быстро добраться до Красной площади, Чистых прудов, Замоскворечья. Можно направить «свадебный поезд» по Бульварному кольцу , а если торжественное событие приходится на теплое время года, то от Таганки можно легко добраться до причала речных трамвайчиков на Пролетарской и совершить небольшой речной свадебный круиз.