дрес: Россия, 121351, город Москва, ул. Полоцкая, д.23/17

Телефон: (495) 417-71-14, (495) 417-84-95, (495) 417-81-65

Часы работы: Рабочие дни: вторник — суббота.
Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30 часов.
Обед с 14:00 до 15:00 часов.
Выходные: воскресенье, понедельник.
Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день.

http://s2.uploads.ru/t/ZtLHo.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0RBQP.jpg

Для тех, кому торжественная церемония кажется лишней формальностью, существует Кунцевский отдел ЗАГС. Впервые открытый в далёком октябре 1969 года, он и по сей день является весьма популярным среди желающих заключить брак и утвердить другие акты гражданского состояния.

Полезная информация

ЗАГС находится в жилом пятиэтажном здании, в связи с чем специализированная парковка для свадебных кортежей отсутствует. Имеются два холла для посетителей: большой и малый.

После заключения брака новобрачные могут отправиться в свадебную прогулку в Измайлово, в Измайловский кремль, в Суворовский парк, Парк победы, а также на Поклонную гору и Воробьёвы горы. Все эти места расположены не слишком далеко, а возможностей для того, чтобы сделать праздничные фото – предостаточно.

Особенности Кунцевского ЗАГСа

Профессиональный сплочённый коллектив. Многие сотрудники имеют солидный опыт работы именно в нашем ЗАГСе – более десяти лет. Кроме того, у нас Вы можете рассчитывать на получение консультации от специалистов по интересующим Вас юридическим вопросам. И, конечно, мы гарантируем Вам вежливое и внимательное отношение. Многочисленные положительные отзывы о работе персонала это только подтверждают.
Отсутствие очередей. Благодаря тому, что свадебные церемонии, обычно занимающие довольно продолжительное время, отсутствуют, все пары заключают брак в кратчайшие сроки. Вы можете не бояться того, что Вам придётся потратить личное время на томительное и совершенно ненужное ожидание.
Скромный интерьер. В последний раз капитальный ремонт был сделан в 2002 году. Браки заключаются в стандартных кабинетах, где нет ни свадебных декораций, ни больших площадей, ни высоких потолков. Однако это отнюдь не является преградой для желающих утвердить свою любовь и создать новую семью.
Большое хранилище актов гражданского состояния. В нашем ЗАГСе хранятся данные не только по городу Кунцево, но и по близлежащим посёлкам.
Современная компьютерная техника, которая только помогает осуществлению всех необходимых формальностей в самое короткое время.
Виды деятельности

В ЗАГСе вы можете не только заключить брак, но и расторгнуть его, зарегистрировать рождение ребёнка или смерть родственника, установить отцовство, осуществить усыновление или удочерение, а также сменить имя.